Pesquisar este blog

sábado, 15 de março de 2008

interesting Felt oriented sitesInternational Feltmakers Association
www.feltmakers.comPat Sparks- heaps of information and links www.peak.org/~spark/feltlistFAQ.htmlFiona Morris www.cslab.pwp.blueyonder.co.uk/webs/Fiona/contact_text.htm
Lizzie Houghton www.lizziehoughton.com great wearables
Sarah Lawrence www.sarah-lawrence.com
Jorrie Johnson www.JoiRae.com
Karoliina Arvilommi www.4felts.com
Chad Alice Haganwww.chadalicehagen.com
Helen www.fieryfelts.com landscapes and natural dye recipes
Sheila Smith www.feltbydesign.co.uk
Gill Ormond www.shappo.co.uk felt hats
Mary Clare Buckle www.1-art-1.com
Polly Stirling www.wildturkeyfeltmakers.com
Inge Evers www.wvevers.dds.nl sculptural, installation type things
Mehmet Girgic www.thefeltmaker.com
Turkish felt makerHeather Kerner www.spiralworksfelt.com.
Elaine Deyo www.meet-branson.com
KC Lowe www.kclowe.com/
Diane Gonthier www.savoir-faire-textile.com
May Jacobsen www.filtmaker.no
Claudy Jongstra www.claudyjongstra.com
Jette Hahne www.silkwool.dk wearables
Birgitte Krag-Hansen www.feltmaking.dk
Patricia Greaves www.art-felt.com
Liz Clay www.lizclay.co.uk Wearables
Angela Barrow www.angelabarrow.co.uk
Myfanwy Stirling www.von-we.com/about/index.php
Andrea Graham www.andrea-graham.com
Imogen Noble www.infelt.co.uk
Ewa Kunicza www.feltheadtotoe.co.uk
Charlotte Buch www.charlottebuch.dk
Lene Frantzen and Eva Helene www.zigzign.com
Polly Stirling www.wildturkeyfeltmakers.com/PollyStirling.
Ruth Walker www.feltmaker.com
Anne Kyyro Quinn www.annekyyroquinn.com
Elizabeth Armstrong www.frostfair.com
Cynthia Reynolds www.mindesign.no
Robyn Blakney-Carlson www.luckystonestudio.com
Marianne DuBois www.duboisderoche.com
Felt Faction Feltfaction.fi

http://yourstilniagarafalls.typepad.com/yours_til_niagara_falls/2008/03/this-chick-is-e.html

quarta-feira, 12 de março de 2008

Coletes de lã feltrada


Colete de lã feltrada, sem costura, peça única. Este modelo poder ser feminino ou masculino com as devidas mudanças na estampa e modelagem.Encomendas pelo telefone 11 55892370

Colete feminino, modelo conceitual, também sem costura. Encomendas através do telefone 11 55892370.